Оставь заявку
на абонемент-подписку :)
Наш менеджер свяжется с тобой по номеру телефона и даст подробную информацию
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
5 заповедей ПП
или как сформировать правильный рацион
Система правильного питания подразумевает особую организацию приема пищи, богатой всеми необходимыми витаминами и полезными для организма веществами.

Такие схемы питания были разработаны диетологами, которые подсчитали, сколько человеку нужно в день потреблять жиров, белков и углеводов. Для этого была выведена формула индивидуального расчета калорий Харриса-Бенедикта (для женщин: 655 + (9,6 х вес в кг) + (1,8 х рост в см) – (4,7 х возраст в годах); для мужчин: 66,5 + (13,7 х вес в кг) + (5 х рост в см) – (6,8 х возраст в годах).


Правильное питание не является диетой, так как это не голодание, а составляющая здорового образа жизни. Для улучшения самочувствия такой системы стоит придерживаться продолжительное время, многие следуют ее принципам всю жизнь.

Что значит "правильное питание"?
Зачем нужно питаться правильно?
Правильное питание способно подарить нам здоровье, долголетие и красоту. Оно предполагает, что в организм регулярно, в необходимом количестве и оптимальных соотношениях должны поступать многие питательные вещества - белки, углеводы, жиры, вода, минеральные вещества и витамины.

Правильное питание поддерживает здоровье и помогает нормализовать вес, является профилактикой таких недугов как сахарный диабет, болезни сердца и т.д.


Переходить на правильное питание нужно не резко, а постепенно. Для начала человек, желающий вести здоровый образ жизни, может посмотреть, какие продукты содержатся в его ежедневном рационе, провести анализ каждого приема пищи на наличие полезных для организма веществ и витаминов. Легче всего расписать свое меню с указанием времени завтрака, обеда и ужина, количества перекусов и объема еды. После этого станет ясно, какие продукты стоит добавить в рацион, а какие убрать.


Не нужно сразу исключать из рациона все вредные продукты, достаточно начать с малого: например, в первые две недели отказаться только от белого хлеба и шоколада.

"Заповеди" правильного рациона
каких принципов нужно придерживаться
Регулярные приемы пищи
Желудок будет лучше усваивать еду, если она поступает в организм в четкие промежутки времени. Как только человек голодает или пропускает обед или ужин, желудок воспринимает любой прием пищи как последний и откладывает как можно больше запасов на случай очередного голодания.
Не выходить из привычного русла
Из-за того, что ритм жизни каждого индивидуален, нужно учитывать свой распорядок дня при составлении ежедневного рациона. Например, офисному работнику сложнее распределить все приемы пищи, так как ему необходимо подстроить время обеда под общий перерыв.
Есть полезные жиры
Проконтролировать употребление обезжиренных продуктов. Жиры животного происхождения жизненно необходимы для здоровья, от них зависит работа нервной и гормональной системы, в то время как трансжиры не имеют полезных свойств
Ешь, если ты голоден, а не от безделья
Нужно ориентироваться на физический голод, а не на эмоциональный, потому что пища прежде всего должна давать энергию, а не решать психологические проблемы.
Разнообразие
Необходимо употреблять как можно больше натуральных продуктов, фруктов и овощей и составлять свое меню так, чтобы в нем присутствовали все необходимые

Несмотря на то, что у правильного питания нет четких запретов, существует список продуктов, которые следует исключить из рациона:


  • Масло растительное (допускается только две столовые ложки в сутки)
  • Майонез и другие жирные соусы
  • Копчености, колбасы, сосиски и сардельки
  • Мясные и рыбные консервы
  • Рафинированный сахар
  • Магазинные варенья и джемы
  • Сладкие и кондитерские изделия (конфеты, шоколад, пирожные, торты и так далее)
  • Хлебобулочные изделия
  • Фастфуд и полуфабрикаты
  • Пакетированные соки, газировка и алкоголь

И самое главное - не забывайте пить достаточное количество воды и регулярно заниматься спортом, чтобы положительный эффект от образа жизни не заставил себя долго ждать!


Читать далее
Это может быть вам интересно
Новости Спортулес
Не можешь определиться? Мы поможем!
У нас уже есть для тебя несколько вариантов! Заполни форму, чтобы узнать
Выбирай направление тренировок
Часто занимаешься спортом?
Выбери удобный формат
Ближайшее метро или парк рядом с тобой
Посмотреть расписание
Расписание тренировок в мини-группах
Выбери парк, в котором тебе удобно тренироваться

Зарядись энергией SPORTULES

ХОЧЕШЬ ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИРОВКУ?
У нас уже есть для тебя несколько вариантов! Заполни форму, чтобы узнать
Выбирай направление тренировок
Часто занимаешься спортом?
Выбери удобный формат
Ближайшее метро или парк рядом с тобой

FAQ

Учитывает ли тренер мои личные пожелания и в чем основная разница группового и персонального тренинга?
Тренер обязан узнать о всех особенностях здоровья своего подопечного перед его первой тренировкой, а также корректировать нагрузку, измеряя пульс после выполнения упражнений. Если вы поделитесь своими пожеланиями и расскажете тренеру о целях - тренировочный процесс будет в разы эффективнее. Мы реализуем этот подход на всех видах тренировок.

Разница тренировок в том, что персональный тренер строит саму программу тренировки вокруг вас и для ваших целей, тогда как тренер групповых занятий адаптирует общую программу под ваши особенности.
Как тренироваться в дождливую или холодную погоду?
Тренировки на улице приносят пользу в любую погоду: они помогают укрепить иммунитет, побороть бессонницу, избавиться от стресса и поднять настроение. Но главным условием зимнего тренинга является ношение нескольких слоев одежды, включая термобелье. К тому же, наша программа тренировок построена так, что вы точно не замерзнете. :)


Непогода не помеха для спорта! На случаи сильного дождя на спортивных площадках оборудованы навесы.
Занятия спортом требуют много времени, которого у меня нет. Как быть?
Наша тренировка длится один час и проходит в шаговой доступности от вашего дома или работы. После занятия и небольшой прогулки, вы и сожжете немало калорий, и зарядитесь отличным настроением. Посещение фитнес-клуба занимает 3-4 часа, принося немало стресса в пробках по пути в зал. Программа нашего тренинга разработана для людей, которые ценят свое время и хотят укрепить свое здоровье.

У вас дороже, чем в спортзале. Чем вы лучше?
Это вовсе не так! Конечно, большинство групповых тренировок бесплатны в фитнесах после покупки абонемента на год, но это касается только обычных групповых тренировок, на которые приходит по 20 человек.
Тренировки в мини-группах - это дополнительная услуга в любом фитнесе, и стоит она в среднем так же, как и у нас. В мини-группе тренер уже располагает временем на каждого участника занятия и может уделять время правильной технике и формировать более детальный подход к каждому упражнению.

С нами же вы получаете комплексный результат для своего здоровья. Не только подтянутое тело, но и повышенный иммунитет, бодрость, тонус и естественную красоту со здоровым румянцем. 
Можно ведь договориться с тренером напрямую. В чем суть?
Мы не несем ответственности за качество и поведение тренера, если вам потребуются предоставление личных услуг вне нашего сервиса. В этом случае мы не сможем помочь, если что-то пойдет не так. Нашим постоянным клиентам доступны скидки и программы лояльности, которые частный тренер предоставить не может.

За личные договоренности вне сервиса мы исключаем тренера из нашей команды. Пожалуйста, помните об этом.

Можно ли вернуть деньги, если формат мне не подошел?
Не смогли убедить в эффективности тренировок или вам не понравился формат? Мы вернем денежные средства за абонемент, если посещено не более одного занятия. Sportules за честность и открытость во всем!
Зачем нужно заранее записываться и какие правила записи?
Тренер заранее строит тренировочный план на день. Поэтому записаться можно в приложении или по телефону до 18:00 предыдущего дня. Отменить тренировку нужно минимум за 5 часов до её начала, иначе она просто «сгорит».